понедельник, 16 января 2017 г.

Регламент работ по внесению сведений об участниках ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ

Согласно графику внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА для досрочного и основного периодов проведения  ЕГЭ (РИС) в муниципалитеты и в образовательные организации, подведомственные министерству образования Оренбургской области, направлен регламент работ по внесению сведений об участниках ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ для всех категорий с указанием перечня общеобразовательных предметов, выбранных для сдачи ГИА.
Перечень общеобразовательных предметов, выбранных выпускниками текущего года общеобразовательных организаций и другими  категориями участников, просим указать в соответствии с заявлениями в срок до конца рабочего дня 24.01.2017 по следующему алгоритму: 
1) Зайти в защищенную сеть в  Integrics
2) Выбрать проект «База данных ГИА[ОГЭ и ЕГЭ]»
3) Зайти под логином школы(SCH) или АТЕ (AR) 
4) У каждого учащегося, в «Дополнительных сведениях» в поле «Предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ» выбрать обязательные предметы участника и предметы по выборам. 
5) Сохранить. 
Обращаем внимание на следующее:
предмет Сочинение (изложение), прошедший 07.12.2016, НЕ убираем, он должен быть указан, так как по этому экзамену в РИСе хранится результат, являющийся допуском к сдаче общеобразовательных предметов ГИА;
предмет сочинение (изложение) в дополнительные сроки должен быть выставлен до 18.01.2017.
по мере поступления заявлений будет возможно внесение сведений о новых участниках и выбранных общеобразовательных предметах в срок до конца рабочего дня 01.02.2017.

На уровне РЦОИ централизовано будут указаны даты экзаменов. На уровне АТЕ и/или образовательной организации потребуется проведение контроля  указанной даты по каждому предмету и изменение даты в случае необходимости (например, совпадение предметов в один день у одного участника ГИА или решение ГЭК на сдачу предметов в резервные дни).


Комментариев нет:

Отправить комментарий