понедельник, 9 января 2017 г.

О подготовке к сочинению (изложению) в дополнительные сроки

Сегодня в адрес муниципалитетов и образовательных организаций, подведомственных министерству образования Оренбургской области будет направлен регламент работ для внесения и проведения контроля сведений в период подготовки региональной информационной системы (далее — РИС) к проведению сочинения (изложения) в дополнительные сроки. Экзамен пройдет 1 февраля 2017 года. Срок выполнения регламента работ - до 18 января.

Регламент работ 

1. В срок до 12 января направить в РЦОИ по защищенной почте (RCRO) информацию о том, в каком именно пункте проведения сочинения (ППС) или пункте проведения изложения (ППИ) будут сдавать/пересдавать экзамен участники: указать основание (реквизиты приказа); код организации, полное название и краткое название организации.
2. В срок до 13 января (10:00 местного времени) необходимо:
2.1. Проверить сведения о выпускниках текущего года, имеющих право на сдачу/пересдачу сочинения (изложения) в дополнительные сроки. 
2.2. Провести контроль сведений о персональных данных участников, которые должны быть актуальными и в случае необходимости приведены в порядок согласно регламенту, направленному письмом ГБУ РЦРО от 09.11.2016 № 01-08/880. 
2.3. Проверить дату экзамена по сочинению (изложению) — 01 февраля. 
3. В срок до 17 января (10:00 местного времени) необходимо:
3.1. Внести в модуль «Электронная школа» региональной информационной системы сведения об участниках, прибывших после 21 ноября 2016 года, и подавших заявление на участие в экзамене сочинение (изложение) в  дополнительные сроки. 
3.2. Указать предмет «сочинение» или «изложение» и выбрать дату проведения — 01 февраля. 
4. В срок до 18 января (10:00 местного времени) необходимо:
4.1. Скачать уведомления для участников сочинения (изложения) и передать для использования в работе ответственным лицам за проведение экзамена.
4.2. Провести дополнительный контроль сведений об участниках, а также ППС (ППИ).
4.3. Проинформировать РЦОИ официальным письмом о своевременном сборе данных и внесении в РИС необходимых сведений об участниках сочинения (изложения) в дополнительные сроки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий