вторник, 1 марта 2016 г.

Дополнительно к информации о сроках внесения в региональную информационную систему сведений о работниках ППЭ

Дополнительно к информации о сроках внесения в региональную информационную систему сведений о работниках ППЭ сообщаем следующее. На уровне муниципальных и/или школьных операторов региональной информационной системы сведения об учителях необходимо внести в проект "Электронная школа", доступный в защищенной сети  образовательных организаций Оренбургской области. В первую очередь необходимо внести сведения об учителях, которые будут задействованы в процессе проведения ГИА в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в досрочный и основной этапы проведения в 2016 году.

В случае, если планируются быть  задействованными в ЕГЭ,  ОГЭ или ГВЭ не школьные учителя, а, например:

  • работники из муниципалитетов, то сведения о них необходимо вносить в организацию отдела образования (код организации - АТЕ0000, где АТЕ - код административно-территориальной единицы). 
  • педагоги из организаций дополнительного образования, то сведения о них вносятся также в свои учреждения. 
Важно! В маске о персональных данных учителя в позиции УСЛОВИЯ ТРУДА выбрать отметку Участие в ГИА (11 класс или 9 класс). После этого на уровне РЦОИ мы сможем перенести их в РИС и Вы сможете назначить им роли (организатор в аудитории и пр.).

Консультацию и оперативную информацию о работе в РИСе можно получить в ЧАТе для муниципальных и региональных операторов РИС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий