четверг, 19 ноября 2015 г.

Планируется проведение вебинара «О технологической готовности к проведению сочинения (изложения)»

27 ноября с 10:00 до 11:30 местного времени планируется  проведение вебинара «О технологической готовности к проведению сочинения (изложения)» для технических специалистов, ответственных лиц за формирование региональной информационной системы и проведение ГИА и ЕГЭ на муниципальном уровне. В защищенной сети передачи информации будет доступно программное обеспечение, уведомления для участников и предложен алгоритм печати бланков для участников экзамена "Сочинение (изложение)", заявленных на 2 декабря 2015 года. 

Обращаем внимание на то, что:
1) для операторов, назначенных в этом году впервые для работы в РИС, будет 26 ноября проведен семинар-инструктаж на базе ГБУ РЦРО, выполняющего функции РЦОИ, по адресу г. Оренбург, ул. Пушкинская, дом 24 (письмо от 19.11.2015 № 01-08/862 с приглашением на курсы отправлено и доступно в защищенной почте);
2) печать бланков будет проводиться на уровне АТЕ для всех участников сочинения (изложения) в период с 27 ноября по 28 ноября;
3) должны быть предусмотрены условия для участия в вебинаре  для всех операторов РИС (если на базе муниципалитета низкая скорость Интернет-канала, рекомендуем принять меры по устранению проблемы или принять участие на базе учреждения с допустимой скоростью Интернета).

Учитывая большие объемы печати для школ, находящихся в городе Оренбурге, для операторов данной территории будет проведен 26 ноября индивидуальный инструктаж  для организации печати бланков в период с 26 ноября по 28 ноября. 

1 комментарий:

  1. В связи с тем, что приглашаемая категория участников задействована во многих мероприятиях, вебинар будет проведен в два этапа — 26 ноября и 27 ноября текущего года. Время работы — с 10:00 до 11:30 местного времени.

    Программой вебинара предусмотрены вопросы о печати уведомлений и комплектов бланков для участников сочинения (изложения), о технической готовности ППЭ, определенных для проведения итогового сочинения (изложения), о копировании (сканировании) бланков для передачи на проверку экспертам, о подготовке и передаче материалов для обработки на уровне РЦОИ.

    Для участия в мероприятии необходимо за 15 минут до его начала войти и присоединиться к вебинару в удобный день (26 ноября и/или 27 ноября) по ссылкам, указанным в письме ГБУ РЦРО от 20.11.2015 № 01-08/865 "О проведении вебинара".

    ОтветитьУдалить