вторник, 10 ноября 2015 г.

Сбор сведений об участниках ГИА, у которых планируется сочинение (изложение) в декабре 2015 года

На уровне РЦОИ  предложено принципиально новое технологические решение на этапе сбора сведений об участниках ГИА, у которых планируется сочинение (изложение). Согласно Порядку сбора сведений об участниках ГИА в автоматизированной информационной системе «Государственные Муниципальные Услуги Системы Образования» Оренбургской области хранятся сведения об участниках ОГЭ в 2014 году, которые переведены в 11 класс с имеющимися результатами. В муниципальные органы, осуществляющие управление сферой образования, и в подведомственные министерству образования области образовательные организации направлен регламент работ для выполнения в защищенной сети, объединяющей региональные организации системы образования, в срок до 16 ноября.


Справочно: 
1. До настоящего времени Региональная информационная система формировалась ежегодно на основании выгрузки сведений об образовательном учреждении и сведений об учащихся 11-12 классов из школьной базы каждого общеобразовательного учреждения с помощью программного комплекса 1С:ХроноГраф Школа.
2. Подробная инструкция по проведению контроля и внесению корректировок по уже имеющимся сведениям об участниках ГИА доступна для операторов РИС в защищенной сети. 

1 комментарий:

  1. Напоминаю, что Инструкция в дополнение к Регламенту работ по проведению контроля и коррекции сведений об учащихся 11-12 классов доступна для операторов РИС в защищенной почте (раздел меню справа - Письма от cro@obraz-orenburg.ru).

    ОтветитьУдалить