понедельник, 1 июня 2015 г.

Сегодня в Оренбургской области проходит ЕГЭ по математике базового уровня

Около 3,5 тысяч человек зарегистрированы в Оренбургской области на ЕГЭ по математике базового уровня для сдачи 1 июня. Начало экзамена в 10.00 часов по местному времени и продлится он 3 часа.


Базовый экзамен ЕГЭ по математике содержит разнообразные задачи на проверку знаний материала, который пригодится в повседневной жизни. Например, проводить расчеты, логически мыслить, использовать справочную информацию для решения задач.

Он состоит из 20 заданий, на которые необходимо дать краткий ответ. Все они формируются из открытого банка тестовых заданий. Его результаты будут оцениваться по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо набрать 3 балла.

Успешная сдача экзамена базового уровня гарантирует получение аттестата о среднем образовании и позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика».

Стоит отметить, что базовый и профильный уровни сдаются в разные дни. Выпускник может выбрать любой из них, а также вправе сдавать оба уровня.

ЕГЭ по математике профильного уровня пройдет 4 июня.

2 комментария:

  1. В регионе работали 44 пункта проведения экзамена. Во всех территориях области за процедурой сдачи ЕГЭ следили около 700 общественных наблюдателей.

    Продолжительность ЕГЭ по математике базового уровня составляет 3 часа. Результаты экзаменационных испытаний станут известны не ранее 9 июня.

    4 июня выпускники, поступающие на технические и экономические специальности, будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня. Для участия в экзамене в Оренбуржье зарегистрировалось 7 059 человек.

    ОтветитьУдалить
  2. Справочно: ЕГЭ по математике в 2015 году разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне.
    Для поступления в вуз, где математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен на профильном уровне.Базовый уровень оценивается по 5-балльной шкале. 7 правильно выполненных заданий обеспечат получение аттестата. Профильный уровень оценивается по стобалльной шкале. Минимальный порог составляет 27 баллов.

    ОтветитьУдалить