пятница, 25 мая 2018 г.

Информация для организаторов ГИА-9 в Оренбургской области


Региональная информационная система «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (РИС ООДО) является основным ресурсом на этапах подготовки к экзаменам и обработки бланков участников ГИА-9. Ответственные лица в каждом ППЭ имеют доступ в личный кабинет Системы.

В ходе инструктажа организаторов в аудиториях следует обратить внимание на обязательный контроль следующих позиций:
1) Если персональные данные в бланке имеют ошибки (например, участник пришел с новым паспортом), в бланке не надо ничего исправлять. После экзамена направить в РЦОИ ведомость коррекции персональных данных участника, чтобы в РИСе были внесены изменения.
2) Обязательны для заполнения позиции «Номер аудитории», куда распределен участник, «Номер варианта», который он выполнял. 
3) При использовании дополнительного бланка ответов — поставить отметку «X» в позиции «дополнительный бланк» и внести недостающие цифры в код бланка, чтобы получился комплект бланков участника с единым кодом. 
4) !!! На всех бланках в комплекте каждого участника — уникальный код.
Системой предусмотрено заполнение формы контроля экзаменационных материалов (ППЭ-13-02) в штабе ППЭ на этапе приемки пакетов от организаторов после завершения экзамена. Для экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ — форма ППЭ-13-02 заполняется отдельно. Это разные формы ГИА и материалы обрабатываются по разным технологиям.
Форма ППЭ-13-02 является основой для передачи пакетов с бланками участников ОГЭ и ГВЭ в муниципальные пункты первичной обработки информации (МППОИ), где в день проведения экзамена должны быть завершены следующие работы: 
сканирование бланков участников ОГЭ и ГВЭ, 
загрузка электронных форм бланков на FTP-сервер Регионального центра обработки информации, 
контроль полноты переданных пакетов с бланками;
контроль качества их распознавания.
Система организует межтерриториальную перекрестную обработку бланков участников ОГЭ и ГВЭ (верификация бланков, проверка работ экспертами предметных комиссий). Обработка бланков будет организована строго по регламенту к каждому экзамену. 
Протоколы с результатами участников ГИА-9 по предметам также будут доступны для скачивания через Систему оценки образовательных достижений обучающихся 9 классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий