суббота, 10 июня 2017 г.

Первые результаты участников ЕГЭ в Оренбургской области

Первые результаты участников ЕГЭ утверждены решением ГЭК Оренбургской области от 09.06.2017 № 32. В защищенной сети образовательных организаций протоколы с результатами доступны по трем общеобразовательным предметам: информатика и ИКТ (29 мая), география (29 мая), математика базового уровня (31 мая). Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу. На странице Проверить результаты ЕГЭ официального информационного портала единого государственного экзамена можно дополнительно ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе. Результаты в дальнейшем могут быть изменены на основании проведения апелляций (по заявлениям участников) и перепроверок по решению ГЭК Оренбургской области или по распоряжению Рособрнадзора.


Порядок подачи апелляции и график информирования  участников о результатах ЕГЭ-2017 и сроки подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами (досрочный период) размещен на странице Итоговая аттестация официального сайта министерства образования Оренбургской области.

Для информации:
29 мая сдавали географию 92 участника, информатику и ИКТ — 235 участников. Данные предметы по выбору необходимы для поступления в вуз на специальности, по которым они указаны в перечне вступительных испытаний. Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. 
31 мая сдавали математику базового уровня 5683 выпускника общеобразовательных организаций текущего года. В этот же день 175 выпускников общеобразовательных организаций сдавали математику в форме государственного выпускного экзамена. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. 

2 комментария: