четверг, 29 июня 2017 г.

Математика и русский язык в резервные дни основного этапа проведения ЕГЭ

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, в оренбуржье 28 июня в резервный срок прошли ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, а 29 июня - ЕГЭ по русскому языку. Сдать экзамены в резервный срок имеют право выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине. 


Успешная сдача экзамена по математике базового уровня и русского языка позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 

На участие в ЕГЭ по математике базового уровня в резервный срок были зарегистрированы 40 школьников. Экзамен прошел в 4 пунктах проведения экзамена (ППЭ), на экзамен явились 33 выпускника текущего года. 

Сдавать ЕГЭ профильного уровня планировали 181 человек, в том числе 159 человек – выпускники прошлых лет. Экзамен проведен в 3-х ППЭ, на экзамене были 99 участников ЕГЭ.

Русский язык планировали сдавать 171 человек, из которых 27 выпускников текущего года. По факту явились на экзамен всего 81 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий