четверг, 4 мая 2017 г.

4 мая проведены региональные тренировочные мероприятия для ППЭ по внедрению новых технологий


4 мая проведены региональные тренировочные мероприятия для пунктов проведения экзаменов, которые будут в основном периоде проведения ЕГЭ внедрять технологии печати КИМ в аудиториях и перевода бланков участников в электронный вид в штабе ППЭ. В Оренбургской области  новые технологии будут внедрены в 26-ти пунктах. Благодарим все команды ППЭ за проделанную работу. Предлагаем познакомиться с рейтинговым рядом ППЭ по критерию времени выполненных работ (здесь).

Первыми выполнили программу региональных тренировочных мероприятий  следующие 5 пунктов: 

1 место – ППЭ-082 (Кваркенский район)
2 место – ППЭ-101 (Новоорский район)
3 место – ППЭ-200 (Светлинский район)
4 место – ППЭ-041 (Адамовский район)
5 место – ППЭ-031 (г.Орск)

К сожалению, по времени регламент не выдержан (мы планировали завершить мероприятия до 17:00 местного времени). Это не радует.  Нелегко прошло обучение организаторов в аудиториях, которые будут печатать КИМы в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ. 
Рекомендуем проанализировать, что именно помешало провести тренировочные мероприятия в ППЭ более оперативно и качественно.  
Надеемся, что все организационные барьеры будут устранены до начала всероссийских тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на 18 мая текущего года.



1 комментарий:

  1. Благодарю все команды ППЭ от имени сотрудников РЦОИ за проделанную работу. Будем анализировать недочеты, делиться опытом и работать в единой команде!

    ОтветитьУдалить