вторник, 4 декабря 2018 г.

О готовности к проведению 5 декабря итогового сочинения (изложения) в Оренбургской области

В рамках подготовки к проведению итогового сочинения (изложения) по Оренбургской области 5 декабря 2018 года своевременно были проведены основные организационно-технологические мероприятия:

1. В соответствии с графиком заполнены показатели мониторинга по ключевым показателям подготовки к проведению итогового сочинения (изложения), а именно:
1.1. Внесены сведения об ОИВ субъекта Российской Федерации, РЦОИ, учредителях ОО за пределами РФ, МСУ, ОО, о выпускниках текущего года.
1.2. Выгружены в ФИС сведения об участниках проведения итогового сочинения (изложения).
1.3. Выполнено распределение участников проведения итогового сочинения (изложения).
2. Проведен региональный инструктивно-методический вебинар по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) для ответственных лиц на уровне муниципальных органов управления образования и приглашенных лиц образовательных организаций (дата проведения — 28 ноября);
3. В защищенной сети передачи данных размещены для скачивания на уровне МСУ необходимые для подготовки к сочинению ресурсы — программного обеспечения для печати комплектов бланков, ведомостей и протоколов.
4. Тиражирование бланков согласно порядку проведения итогового сочинения (изложения) на территории Оренбургской области выполняется на уровне МСУ с 29 ноября. Для отдельных муниципалитетов проведены индивидуальные консультации по вопросу тиражирования комплектов бланков, ведомостей и протоколов, выдача которых в места проведения итогового сочинения (изложения) запланирована в установленные сроки (не позднее 1 дня до проведения ИС).

Всего в Оренбургской области зарегистрировано 8004 участников итогового сочинения (изложения), из них:
7654 участника планируют писать сочинение, среди них один участник является обучающимся в иностранной образовательной организации, зарегистрированный в г. Бугуруслане;
350 участников планируют писать изложение, среди которых 12 человек — выпускники текущего года с ОВЗ, 6 выпускников текущего года находятся в СИЗО, 332 участника обучаются в вечерней общеобразовательной организации при воспитательно-трудовых колониях.

Обращаем внимание на пункт 7.12 Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Оренбургской области, утвержденного приказом министерства образования от 16.11.2018 № 01-21/2137 О проведении итогового сочинения (изложения) 5 декабря 2018 года:
"7.12. Члены комиссии образовательной организации по проведению итогового сочинения (изложения) выдают участникам итогового сочинения (изложения) бланки регистрации, бланк записи, дополнительные бланки записи для написания итогового сочинения (изложения) (выдаются по запросу участника итогового сочинения (изложения), черновики, орфографические словари (орфографические и толковые словари для участников итогового изложения), инструкции для участников итогового сочинения (изложения)."

Комментариев нет:

Отправить комментарий