понедельник, 28 августа 2017 г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит 30 августа 2017 года тренировочное мероприятие


Информируем о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит 30 августа 2017 года тренировочное мероприятие, направленное на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в целях подготовки к проведению дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного  экзамена (ЕГЭ). В Оренбургской области в данном мероприятии принимает участие ППЭ-500, открытый на базе регионального центра обработки информации (РЦОИ).

Целью проведения мероприятия является проверка технической готовности ППЭ к использованию технологий печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ и РЦОИ.
В тренировочном мероприятии будут участвовать все работники, назначенные в ППЭ и специалисты РЦОИ, задействованные в дополнительный период проведения ЕГЭ.

Информационно-методические материалы и файлы для установки и настройки оборудования для расшифровки и печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена размещены на сайте ФГБУ "ФЦТ".

Вебинар "Организационно-технологическое обеспечение применения новых технологий при проведении ЕГЭ в 2017 году" можно посмотреть  по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий