понедельник, 2 февраля 2015 г.

Срок подачи заявления с выбором предметов на ЕГЭ будет продлен до 1 марта

По итогам селекторного совещания с Рособрнадзором, которое состоялось сегодня 2 февраля текущего года,  во все муниципальные органы управления образованием области министерством образования были направлены информационные письма о том, что в связи с длительным процессом подготовки нормативных документов на федеральном уровне срок подачи заявления с выбором предметов на ЕГЭ будет продлен до 1 марта 2015 года.

Кроме того, организаторов ЕГЭ просим обратить внимание на п. 11  Порядка в части, касающейся выпускников прошлых лет: "Для участия в ЕГЭ указанные лица подают не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена (соответствующих экзаменов) в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявления с указанием учебного предмета (перечня учебных предметов), по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году". 
Письмо соответствующего содержания ждем от Рособрнадзора, после чего в муниципалитеты будет направлена дополнительная информация. 

Обращаем также внимание на информацию, доступную на официальном сайте информационной поддержке ЕГЭ - страница основные сведения о ЕГЭ

1 комментарий:

  1. Сегодня на сайте Рособрнадзора стало доступно письмо от 02.02.2015 №02-24 "Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году" - см. по ссылке http://www.obrnadzor.gov.ru/index.php?id_56=18643

    ОтветитьУдалить